вторник, 8 июля 2014 г.

Анютка

Ну вот, еще одна моя куколка. Как говорится, прошу любить и жаловать!

Одна из первых, точнее третья по счету, сшитая мной.
Выкройка, по которой сшита эта кукла - сборная. Первую тыковку я шила по выкройке, которую нашла здесь. Автора не знаю. Из этой выкройки взяла туловище, голову. Руки и ноги нарисовала сама - не исключено, что я не автор, да и не претендую на авторство! Лицо расписывала, вдохновленная куклами Елены Коган.
Изначально образ куклы был такой


 а потом я решила его немного переделать. Вот что из этого получилось: 




Подставочку тоже сама мастерила)





Буду признательна за ваши комментарии! Спасибо, что заглянули!

За сим прощаюсь, до скорых встреч!

6 комментариев:

  1. Оля, рада знакомству с вами!!! У вас хорошо получаются куколки!!! Сшито все аккуратненько!!!! Подставочка замечательная!!! С росписью глазок нужно немного поработать, сделать из более реальными, если нужно могу скинуть несколько ссылок на мк.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ира! Я стараюсь почерпнуть как можно больше информации по росписи лица, но боюсь переборщить, т.к. не могу точно "перенести" образ из головы на куклу (лицо). Я пока учусь!). Это третья кукла, всего сшила их 6. Постепенно выложу фото всех (которых успела запечатлеть). Думаю со временем придет мастерство и в росписи лица.)))) За ссылки буду очень благодарна! И ко мне обязательно на ТЫ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля я до сих пор не могу перенести образ на куклу))) никогда не знаю что получится в итоге, иногда бывает даже страшно от этого)))) но как говорится- глаза боятся руки делают! Ссылочки я попозже тебе скину, только допишу новую статью с процессами, какая то она длинная в этот раз получается)))

      Удалить
  3. Люблю читать статьи про процессы)))) Интересно и увлекательно! Потом с удовольствием прочту! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. забегай, будет интересно! Вот очень хороший мк как Лена Селения расписывает глазки куколкам http://ellenneg.blogspot.ru/2013/12/blog-post_15.html , обрати внимание на её слова - не использовать чисто черный цвет, тогда куколка будет более нежная. А вот в моем другом дневничке много полезных мк и статей по росписи лица и рисованию глаз http://www.liveinternet.ru/users/3433902/rubric/2914666/ да там вообще много чего интересного) хомячу туда все нужное!!! там внимательно смотри как правильно делать тень на глазике.

      Удалить
  4. Побежала изучать! Елену Селению читала. Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить